» Diskussionsforum » Baurecht-Forum

NÖ vorderer Bauwich Keller

1 Beiträge | letzte Antwort 7.2.2018 | erstellt 6.2.2018
Darf man im vorderen Bauwich (3m) einen Keller zubauen (also quasi bis zur Straße hin) und falls ja darf dieser wie bei einem Keller üblich 20-30cm über dem Bezugsniveau liegen oder müsste man ihn "bodengleich" ausführen?

7.2.2018 0:43
Siehe § 49 Abs. 1 NÖ Bauordnung: du darfst max. 50 cm über das Bezugsniveau gehen


Beitrag hinzufügen? Einloggen oder kostenlos registrieren! [Mehr Infos]